Мы – читайки!

В ДБ №5 с целью популяризации детской книги прошла развлекательно-познавательная игра «Мы – читайки!». Ведущие напомнили, что детская книга – это не только ценный источник знакомства с окружающим миром, но и средство обогащения внутреннего мира ребёнка. В ходе мероприятия ребята открывали для себя увлекательный мир книг через слайд-викторину «Сказка живёт рядом», ощущали радость от знакомства с книгой с помощью литературных конкурсов «Волшебный ларец», «Книгочей». Большой интерес вызвал «Литературный поединок», где по портретам ребята угадывали детских писателей и их произведения, а книжная выставка «Чтение с увлечением» привлекла внимание своим разнообразием. В заключение прозвучали слова о том, что большая дорога к чтению начинается с маленькой тропинки в детскую библиотеку.