Открыватель неизведанных тайн природы

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой состоялся природоведческий экскурс «Открыватель неизведанных тайн природы», посвященный литературному творчеству детского писателя Виталия Бианки.

Ученики 1-4-х классов школьного лагеря  ГУО «Средняя школа №26 г. Бобруйска» совершили экскурс в удивительный, многоголосый и многокрасочный мир природы, переполненный тайнами, поэзией и красотой, населённый удивительными существами в перьях, шерсти и чешуе.

Ребята послушали рассказ о детских годах Виталия Бианки, его удивительных лесных путешествиях с отцом и увлечение миром природы. Познакомились с первыми литературными произведения писателя и одной из самых любимых и самых главных книг Виталия Бианки – «Лесная газета». Ребята ответили на вопросы викторины по сказке «Как Муравьишка домой спешил», поиграли в игры «Летает – не летает», «Зимующие и перелётные», прекрасно справились с конкурсом «Путаница».

В завершение мероприятия состоялось знакомство с книгами Виталия Бианки, представленными на выставке «Фантастический мир природы».