В гостях у Этикета

Чтобы вспомнить и укрепить знания о культуре поведения в обществе, ребята из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №11 г. Бобруйска» пришли в детскую библиотеку №6 им. Н. Островского на урок вежливости «В гостях у Этикета».

Библиотекари познакомили школьников с необычными правилами этикета Японии и Китая, рассказали о том, как вели себя в обществе люди в средневековой России и странах Европы. Столовый этикет  менялся от века к веку, а как соблюдать его в наше время, ребята сами изображали наглядно. Игра «Вежливый клубочек», помогла детям вспомнить множество «волшебных» слов так нужных при общении друг с другом. Поучительные мультфильмы и книги о вежливости и этикете рассказали ребятишкам о том, что всегда нужно быть добрым и скромным человеком, внимательным к окружающим людям.