Право быть другим

Антуан де Сент–Экзюпери сказал: “Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю”.

В преддверии Международного дня толерантности в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для учащихся 8 “В” класса ГУО “Средняя школа №9 г. Бобруйск” был проведён урок толерантности “Право быть другим”. Ведущая библиотекарь открыла мероприятие с каскада вопросов: “Что для вас значит толерантность?”, “Какие качества вы понимаете под толерантностью?”, “Как вы думаете, почему она так актуальна в настоящее время?”. Этот мини-диспут активизировал аудиторию, выросло твердое и крепкое понимание толерантности. В тему прошла презентация “Все мы разные, все мы равные”, после которой ребята нарисовали “дерево толерантности”,  прослушали китайскую притчу “Ладная семья”, в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Особый интерес у ребят вызвала выставка “Толерантность в художественной литературе”.

Мероприятие закончилось тёплыми и дружескими “Техасскими объятиями”.