Кто курит табак – тот сам себе враг!

Для учащихся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара было проведено театрализованное представление с участием кукольного театра «Петрушка» «Кто курит табак – тот сам себе враг!». Побывав на приёме у доктора Неболейкина, ребята узнали, что история происхождения табака насчитывает не одно столетие, что до шестнадцатого века растение произрастало только в Южной и Северной Америке, а также, что открытие путешественником-исследователем Христофором Колумбом Америки принесло Европе знакомство не только с картофелем, какао, ананасами, помидорами, но и с листьями табака. Познавательным и интересным стал для ребят просмотр мультфильма «Иван-царевич и табакерка», из которого они узнали о влиянии курения на организм человека. Поиграв в игры: «На приёме у врача», «С сигаретой мы не дружим», «Вредные привычки», «Знаешь ли ты?» дети пообещали беречь своё здоровье и не пробовать курить. Завершилось мероприятие показом мини-сценки «Случай в школе».