Книжек много есть вокруг, каждая – прекрасный друг

Чтоб в жизни Человеком стать, учись читать, учись писать,
Никак не может ученик на свете жить без добрых книг!
Такими словами началось мероприятие «Книжек много есть вокруг, каждая – прекрасный друг» для малышей из ГУО «Ясли – сада №70 г. Бобруйска».
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, что с самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Через книги мы узнаем о том, чего еще никогда не видели и не знали, черпаем целое море знаний. Затем малыши отвечали на вопросы конкурсов: «Угадай героя сказки», «Угадай сказку по необычному описанию», «Кто быстрее» (скороговорки), «Самый внимательный». В заключении библиотекарь показала ребятам яркие, красочные книги новогодней тематики и пригласила всех присутствующих чаще приходить в библиотеку и читать познавательные книги!