Новый год – время мечтать

Игровой тренинг «Новый год – время мечтать» в рамках клуба творческой молодежи «Креатив» стал креативным завершением 2019 года.  Новый год – один из самых ожидаемых для детей и взрослых праздников. И помимо украшения ёлки, закупки подарков и приготовления праздничного стола, психологи рекомендуют задуматься еще об одном: новогоднем желании. Как бы это странно не звучало, но подумать о том, что хочется получить, следует заранее. Что же нужно делать? Всё играет важную роль. Но, как считает организатор тренинга Екатерина Юшкевич, главное – это правильная формулировка желания и внутренняя направленность на его исполнение. Все участники тренинга получили в подарок золотые орешки с новогодними пожеланиями и написали свои пожелания библиотеке на стикерах, которые потом приклеили на винтажную елку. Встреча креативщиков проходила в уютном читальном зале возле новогоднего камина и была наполнена предчувствием новогоднего праздника. Благодаря позитивному настрою, вооружившись новыми знаниями, все участники тренинга убедились, что исполнение желаний не зависит только от воли случая, судьбы или каких-то магических сил. Надо самим создавать свою судьбу и помнить, что все в наших руках. А еще участники тренинга договорились продолжить подобные встречи в 2020 году, ведь так приятно собираться в кругу друзей, а нам, библиотекарям, вдвойне приятней, что местом этих встреч является библиотека.