Сказочный мир братьев Гримм

Эти сказки любят все. Не одно поколение детей выросло, читая «Златовласку» и «Белоснежку», «Мальчика-с-пальчик» и «Золотого гуся». А сколько фильмов снято, и игровых, и мультипликационных! Кто не знает «Бременских музыкантов» и «Госпожу Метелицу», «Соломинку, уголёк и боб» и «Спящую красавицу»! Собрали все эти немецкие народные сказки, а их более двухсот, обработали и сохранили для потомков братья Гримм, Якоб и Вильгельм. 4 января мы отмечаем 235 лет со дня рождения Якоба Гримма, старшего из братьев. Городская библиотека №12 во время школьных каникул для ребят из оздоровительного  лагеря ГУО «Средняя школа №29 г. Бобруйска» провела литературные пятнашки «Сказочный мир братьев Гримм». Библиотекарь рассказала детям о творчестве братьев Гримм, познакомила с их многочисленными книгами, представленными на выставке. Посмотрев видеоролик с мультфильмом «Король-лягушонок», ребята ответили на вопросы викторины по этой сказке и разгадали кроссворд. А затем участвовали в конкурсах и играх по другим сказкам братьев Гримм, используя для поиска ответов на вопросы книги с выставки. Ребята с пользой провели время в библиотеке, узнали много нового и интересного о любимых сказках и их авторах. А кто не был еще записан в нашей библиотеке, записались с удовольствием и взяли домой понравившиеся книжки.