Зима прекрасна, когда безопасна!

В городской  библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой с 2005 года действует клуб «Академия выживания». Его цели и задачи – обучение знаниям и навыкам выживания человека в сложных условиях, правильным действиям для выживания в экстремальных ситуациях, в оказании первой помощи, обеспечении личной безопасности и др.

22 января состоялось первое заседание в новом году – час безопасности «Зима прекрасна, когда безопасна!». Присутствовали члены клуба, ученики 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска».

Специалист отдела пропаганды и обучения БГРО ЧС Бутько Владимир Николаевич познакомил ребят с основными целями, задачами и работой МЧС Республики Беларусь. Обратил внимание на особенности зимы в этом году, объяснил, что необходимо делать в сложной ситуации на тонком льду, при различных природных явлениях (штормовой ветер, град и др.). Рассказал о безопасности и правилах пользования отопительными приборами в зимнее время. Ребята просмотрели видеоролики «Безопасность поведения на льду», «Волшебная книга. Правила вызова спасателей». В завершение мероприятия ребята подарили Владимиру Николаевичу свои рисунки и познакомились с документами на книжной выставке «Знать об этом должен каждый: БЕЗОПАСНОСТЬ – ЭТО ВАЖНО!».