Сюда приходят дети прочесть про все на свете

Экскурсию в городскую библиотеку №16 под названием «Сюда приходят дети прочесть про все на свете» малыши из ГУО «Ясли-сада №73 г. Бобруйска» ждали с нетерпением.  Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря. Они познакомились с детскими книгами, узнали, как выбирать книги, по какому принципу они располагаются на полках, как лечить книги и как вести себя в библиотеке. Затем малыши повстречались со сказочной героиней Бабой-Ягой, которая поиграла с ребятами в интересные игры и конкурсы: «По следам героев книг»,«Угадай сказку»«Жили-были…». Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.