Кошки против собак!

Кошки и собаки – самые популярные домашние питомцы. Они сопровождают человека уже много лет. Но считается, что кошки и собаки друзьями быть не могут: собаки преследуют кошек, а кошки царапают носы любопытным собакам.

В городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой для учеников 4 «А» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» прошла зоо-игра «Кошки против собак!». В начале мероприятия ребята поговорили о различиях в поведении этих животных, а затем для детей была проведена игра-соревнование. Разделившись на две команды, «Кошки» и «Собаки», ребята участвовали в различных конкурсах: на знание кошачьих и собачьих пород, отгадывание песенок героев мультфильмов, знание цитат из литературных произведений. Победители соревнования, участники команды «Собаки» получили небольшие призы. В конце мероприятия ребята познакомились с выставкой детских книг «Четыре лапы, усы и хвост», героями которых являются наши любимые кошки и собаки.