Подрастём, ребята, и пойдём в солдаты!

День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь – это праздник, который связывает наше героическое прошлое и настоящее, является символом отваги, ответственности, патриотизма и глубокого уважения ко всем поколениям защитников Отечества.

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара была организована познавательно-игровая программа «Подрастём, ребята, и пойдём в солдаты!» для учащихся 2 «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска». Для того чтобы дети получили как можно больше знаний о людях военной профессии, сотрудник библиотеки рассказала о подвигах защитников Родины в годы Великой Отечественной войны и о воинской службе в мирное время. В армии ребята взрослеют быстрее, они учатся не только защищать свою Родину, быть преданными ей, но и становятся более выносливыми. Проверить ловкость и смелость ребят помогли конкурсы и игры: «Аты-баты шли солдаты!», «Попади в мишень», «Авиаторы», «Проверка памяти», «Самый стойкий». Завершилось мероприятие литературной композицией «На страже Отечества», вручением подарков мальчикам и кукольным спектаклем «Как лесные жители в армии служили».