Ваше Величество Женщина

Прекрасная половина человечества – это, конечно же, женщины… Во все века им поклонялись поэты, музыканты, художники. Во все времена, во все эпохи мужчина был ценителем женской красоты. В преддверии Международного женского дня 8 марта городская библиотека № 12 для учащихся 7-9 классов ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска» организовала видео-путешествие в глубь веков «Ваше Величество Женщина». Школьники познакомились с жемчужинами мировой живописи, отражающими прекрасные женские черты от эпохи Ренессанса до современности. В ходе мероприятия были представлены видеоролики с демонстрацией знаменитых полотен и рассказом о судьбах женщин, изображенных на картинах. Ведущая познакомила присутствующих с интересными фактами  из истории шедевров мировой живописи и их авторов – знаменитых художников, великих мастеров-портретистов, ценителей женской красоты. Звучали стихи мировых поэтов и песни, воспевающие Её Величество Женщину.