Участие в торжественном собрании городского актива по итогам 2019 года

6 марта в ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» состоялось торжественное собрание городского актива и церемония награждения победителей соревнования по социально-экономическому развитию Бобруйска за 2019 год. УК «ЦБС г.Бобруйска» совместно с УК «Бобруйский краеведческий музей» представили экспозицию, посвященную 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Отметим, что данная экспозиция уже была представлена на городском собрании уполномоченных по выборам членов Молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов, где пользовалась огромной популярностью. В связи с чем, было принято решение представить данную экспозицию и на собрании городского актива.

Библиотечная экспозиция «Четыре года славы и потерь» отразила все этапы Великой Отечественной войны на территории Беларуси, ее основные направления, а также материал об освобождении Могилевской области и г.Бобруйска. Была представлена серия буклетов «По дорогам войны шли мои земляки», посвященная защитникам нашего города и фронтовые письма солдат. Гостям мероприятия предлагались закладки с QR-кодом, которые давали возможность познакомиться с виртуальным проектом «Вахта памяти», размещенном на официальном сайте учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска».

Приятным моментом в блоке награждения победителей соревнования по социально-экономическому развитию в городе Бобруйске по итогам 2019 года было то, что городской библиотеке №8 имени Е.Полоцкой вручили диплом I степени за достигнутые показатели в развитии культуры среди городских публичных библиотек.