Виталий Кулик романы «Ведьма полесская» и «Волчий мох»

В этом году обратила внимание на книги белорусского писателя Виталия Кулика «Ведьма полесская» и «Волчий мох». Книги написаны в стиле гоголевского «Вия» и «Олеси» А. И. Куприна. Автор является лауреатом литературной премии имени Кирилла Туровского за роман «Ведьма полесская». Книга «Волчий мох» подписана для читателей городской библиотеки №8 им. Е. Полоцкой с наилучшими пожеланиями от автора.

Я была приятно удивлена сюжетом, стилем написания и белорусской исторической атмосферой. Автор сумел гармонично соединить в своих произведениях жанры исторического романа, фэнтези, триллера и мистики.

В произведениях описаны обряды и обычаи полесской деревни в старину, показаны многие аспекты жизни, которые актуальны и сейчас: любовь, коварство и предательство, благородство простых людей, человеческие стороны жизни и отношения между людьми, затронуты темы снохачества и неравных браков, оборотничества и колдовства.

Книги были прочитаны  мной в считаные дни – это значит захватило. Жду продолжения!!!

Ясюнас Л. И., читатель городской библиотеки №8 им. Е. Полоцкой.