Онлайн-проект “Чтение с увлечением”

Приветствуем вас, друзья!

Традиционно в дни весенних каникул библиотеки УК «ЦБС г. Бобруйска» готовят для своих читателей насыщенную программу мероприятий в рамках декады детской и юношеской книги.

Но в этом году библиотеки, стараясь идти в ногу со временем и улавливая те тенденции развития, которые наиболее актуальны и востребованы у реального и потенциального пользователя, решили представить онлайн-проект «Чтение с увлечение».

Действует наш онлайн-проект с 25 марта по 5 апреля и использует новые форматы взаимодействия с маленьким читателем такие, как виртуальные выставки, видеоролики, электронные презентации по популяризации литературы и творчества детских писателей, а также «Игровую» часть, где можно будет собрать пазлы с изображением литературных героев и многое другое.

Мы ищем разные пути, чтобы ребенок и книга стали добрыми друзьями.

В рамках программы «С книгой к истокам духовности» городская библиотека № 8 имени Евфросинии Полоцкой предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Православная книга – детям». На выставке представлены книги из фонда библиотеки – детские Библии, жития святых, а также книги для детей о православной вере, уважении, милосердии, трудолюбии и других общечеловеческих ценностях.

Цель выставки:  вызвать у детской аудитории интерес к чтению духовно-нравственной литературы.

Выставка предназначена для детей различных возрастов, взрослых, воспитывающих своих детей в православной вере, педагогов воскресных школ.

Рейтинг самых популярных детских и юношеских книг

Наличие книг в других библиотеках города смотри в электронном каталоге!

Конкурс детских рисунков “Мой любимый сказочный герой” (ЦДБ им. А.Гайдара)