В гостях у деда Всеведа и бабушки Забавушки

В дни весенних каникул ЦДБ им. А. П. Гайдара провела для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» библиотечный квест-урок «В гостях у деда Всеведа и бабушки Забавушки». В этой захватывающей, приключенческой литературной игре дети преодолевали преграды, проявляя смекалку, эрудицию, логическое мышление. Активное участие принимали школьники в конкурсах: «Сказочный сундучок», «Письма литературных героев», «Бюро находок» и викторине «Угадай сказку». Настоящим подарком для ребят стал просмотр спектакля «Волшебные приключения на острове Чтения» в исполнении кукольного театра «Петрушка». Завершилось мероприятие пожеланием ребятам отдохнуть, набраться сил во время каникул и, конечно, не забывать про чтение книг.