В некотором царстве, зелёном государстве

В рамках декады детской и юношеской книги «Чтение с увлечением» Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для ребят, посещающих школьный лагерь ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска», экологическое путешествие с участием кукольного театра «Петрушка» «В некотором царстве, зелёном государстве». Вместе с кукольным персонажем Старичком-Лесовичком ребята отправились в путешествие по лесным тропинкам. На лесной полянке они повстречали Лису, Медведя и Волка, поиграли с ними в игры: «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт?», «Знаю, умею, берегу!», «Угадай по голосу» и др. Ребята узнали много нового о растениях леса, его обитателях, их повадках. Посмотрев кукольный спектакль «На лесной полянке», дети поняли, как нелегко приходится животным и растениям при неправильном поведении человека в лесу. Завершилось экологическое путешествие знакомством с Красной книгой Республики Беларусь.