День здоровья в библиотеке

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья, посвящая его какой-либо теме, которая является наиболее злободневной: какому-нибудь опасному заболеванию, профилактике, правильному питанию или аспектам психического здоровья. Это эффективный способ обратить внимание на проблему в международном масштабе. Для своих читателей в рамках Дня здоровья сотрудники городской библиотеки №7 имени А.А. Шогенцукова проводили в течение дня стоп-минутки «Что необходимо всем знать о коронавирусе?». Библиотекари информировали читателей о том, что представляет собой этот опасный вирус, какие у него симптомы и как вести себя, чтобы не заболеть.  Всем посетителям раздавались памятки «Что такое коронавирус?» и буклеты «Убереги себя от коронавируса», где подробно расписаны способы защиты от COVID-19. Кроме этого, для юных читателей библиотекари провели разговор-беседу «Жизнь без вредных привычек». В ходе мероприятия, ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают человеку быть здоровым, познакомились со статистическими сведениями о вреде курения и пивного алкоголизма среди подрастающего поколения. В непринужденной беседе ребята рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек.