Женские лица войны

В рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» на улице Куйбышева, 59 размещена краеведческая экспозиция «Женские лица войны». Экспозиция подготовлена сотрудниками городской библиотеки №8 им. Е. Полоцкой для рекламы и продвижения БД «Женщины Бобруйска в истории и современности», 2-й части БД – «Участницы Великой Отечественной войны», размещённой на сайте WWW.bobruisklibrary.by

Все желающие могут познакомиться с интерактивными плакатами «Они заслужили, чтобы их не забыли», на которых изображены бобруйчанки – участницы Великой Отечественной войны: военнослужащие, партизанки, подпольщицы, медицинские сёстры и с библиографическим указателем «Женщины Бобруйска в истории и современности» – Ч.2 «Участницы Великой Отечественной войны», в котором  представлен материал о вкладе наших землячек в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Посетители, желающие предоставить информацию о своих родственницах для размещения на сайте во 2-й части БД – «Участницы Великой Отечественной войны», могут обратиться к сотрудникам библиотеки по адресу Минская , 90 или позвонить по телефону 79-64-88.