Удивительный мир белорусской природы

22 апреля в городской библиотеке №7 имени А.А. Шогенцукова, в рамках Всемирного дня Земли, прошёл День экологической книги «Удивительный мир белорусской природы». В течение дня нашим читателям была представлена возможность поближе познакомиться с интересными книгами по экологии на выставке «Живи в согласии с природой». Для юных посетителей читального зала были проведены познавательные минутки, в ходе которых ребята знакомились со страницами Красной книги Республики Беларусь, также звучали советы библиотекаря о том, как вести себя в лесу, как бережно нужно относиться к окружающему миру природы. Ребята с удовольствием читали стихи и пословицы о природе, отгадывали загадки о деревьях, птицах, полевых цветах и животных.