Путешествие по нечитанным страницам

Книга — одно из чудес, созданных человечеством. Из книги мы узнаём о прошлом и настоящем, она ведёт нас в интересное путешествие в страну знаний, открытий и приключений. Для ребят, посетивших Центральную детскую библиотеку им. А.П.Гайдара, была проведена информ-презентация «Путешествие по нечитанным страницам». Вниманию школьников была представлена книжная выставка «Новые книжки для вас, девчонки и мальчишки!», которая порадовала замечательными, красочно оформленными книгами серий: «Сказки для вундеркиндов», «Крестики-нолики», «Добрые истории о зверятах», «Приключения волшебных зверят», «Сказочный калейдоскоп» и др. Книги Алеся Карлюкевича, Раисы Боровиковой, Ирины Токаревой, Оксаны Аристовой и др. авторов порадовали юных посетителей библиотеки. Родители, пришедшие в библиотеку вместе с детьми, приняли участие в блиц-опросе «Любимые книги Вашего детства», вспомнили книги А.Волкова, Д.Харриса, П.Трэверс, Л.Лагина, А.Толстого, Ж.Верна, которыми они когда-то зачитывались.