Была война. Была Победа

Самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

В городской библиотеке№4 им. Б. Микулича, в рамках проекта “Победа глазами детей”, организована книжная выставка “Была война. Была Победа”. Выставка состоит из двух частей: “Была война. Была Победа” и “На альбомном листе я рисую войну”, где представлены рисунки ребят клуба “Спутник” ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодёжи “Росквит” г. Бобруйска”. Учащиеся клуба с энтузиазмом откликнулись на приглашение принять участие в выставке рисунков, посвящённых 75–летию со Дня Победы. Ведь, практически в каждой семье есть участник Великой Отечественной войны. А хранителями памяти поколений выступают книги. Поэтому на выставке представлена литература, рассказывающая о героизме, мужестве и стойкости советских людей в годы Великой Отечественной войны. Это и рассказы об уникальных человеческих судьбах, неизвестных или малоизвестных военных событиях, интернациональном характере подвигов, которые совершались во имя Победы. Главный смысл произведений – священная память о тех, кто завоевал право на бессмертие самой дорогой ценой – ценой жизни.