В книжной памяти мгновения войны

75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне —  важнейшее событие в  мировой истории, величайший подвиг нашего народа. В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара организована выставка-инсталляция «В книжной памяти мгновения войны». Каждый желающий имеет возможность познакомиться с литературой, рассказывающей о подвиге, совершённом нашими отцами, дедами и прадедами в военные годы, о великих сражениях, о невинных жертвах фашизма, о наших земляках – героях и участниках войны, а также прикоснуться к газетам Победного мая 1945 года, фронтовым письмам, орденам и медалям участника Великой Отечественной войны Ходько Бронислава Антоновича, любезно предоставленные его дочерью Родинской Асей Брониславовной. В 1939-м году Бронислав Антонович освобождал Западную Белоруссию, затем участвовал в советско-финской войне, а потом прошёл всю Великую Отечественную, дойдя до Кёнигсберга. 75 лет назад 9 мая 1945 года  была учреждена медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Эту медаль и другие награды уважаемого ветерана  можно увидеть, посетив библиотеку.

Сколько бы лет ни прошло, память о Великой Отечественной войне и о  Победе должна жить в сердце народном, чтобы не прерывалась связь времен и поколений.