Большие права – маленьким детям

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся для всех желающих девчонок и мальчишек, которые посетили информационно-игровую площадку в городской библиотеке №16 под названием «Большие права – маленьким детям». В начале мероприятия библиотекарь задавала ребятам вопрос: «А знаете ли вы, что такое право?»  затем рассказывала о том, какие права у них есть, на что они могут претендовать, несмотря на свой столь юный возраст. Особое внимание было уделено Декларации прав ребенка и Конвенции о правах ребенка. В этот день мы подарили детям  возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, подвижных играх. Все с удовольствием прыгали на скакалках, играли в «веселый мяч», соревновались в боулинге и др. А еще читали стихи, но не простые, а «круговые». В конце встречи ребята остались довольными и счастливыми. Всем было весело и задорно. С праздником, друзья библиотеки! Желаем вам хорошего отдыха с хорошими книгами!