Что такое экология, или Как спасти природу

Всемирный день окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира,  считается одним из самых важных событий экологического календаря.

Красоту окружающего мира воспевали поэты, художники и писатели во все времена. Природе посвящено много стихов и песен. Сложно найти прозу, где отсутствовало бы описание пейзажа.

Эмоционально человек восхищается природой, а практически — относится к ней потребительски. Но природа не прощает ошибок.

В каждой библиотеке много книг по экологии, охране окружающей среды. Эти красочные издания были представлены на оформленной в читальном зале ЦГБ им. М. Горького выставке-вернисаже «Что такое экология, или Как спасти природу».

Предлагаем вашему вниманию экологическую поэму в трех действиях «Тайна Красной книги», автор и исполнитель – артист УК «Могилёвский областной театр драмы и комедии имени В. И. Дунина-Марцинкевича» Андрей Мараховка.

А настроиться на лирический лад поможет стихотворение Надежды Акушко «Райский уголок».