Музыка звучит, а значит, что у нас сегодня праздник детства начат

Вот и наступили долгожданные летние каникулы! Лето – это тепло и солнечный свет, смех и радость, это самое любимое детворой время года. А ещё это время, когда можно многое узнать и принять активное участие в различных познавательных мероприятиях и весёлых играх. 8 июня городская библиотека №16 провела для, посещающих оздоровительный лагерь ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска» познавательно-развлекательную программу «Музыка звучит, а значит, что у нас сегодня праздник детства начат» (в рамках программы летнего чтения и досуга «Читать и не скучать). С большим удовольствием отправились ребята в веселое путешествие по дороге книжных развлечений, шарад, выдумки и фантазии. Библиотекари подготовили для детей ряд литературных веселых конкурсов: «Загадочный», «Отвечай – не зевай», «Загадки – обманки. Но это была интеллектуальная часть развлечений, которая позволяла детям передохнуть и набраться сил для встречи с веселыми, подвижными и активными играми: «Кольцеброс», «Боулинг», «Кто первый?», «Перейди болото» и другие. Мероприятие закончилось веселыми улыбками и звонким смехом детей: «Здравствуй, лето золотое!».