О тебе, Бобруйск, седой и юный

Чаще всего любимым городом, поселком, краем является то место, где человек родился или провел много времени. У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины, тем самым прославляя город и увековечивая о нем память. 19 июня в читальном зале городской библиотеки №16 для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» прошёл краеведческий час «О тебе, Бобруйск, седой и юный». В ходе мероприятия ребята совершили виртуальную экскурсию, благодаря которой познакомились с историей Бобруйска, его достопримечательностями, историческими памятниками и просто красивыми уголками  города. А проверить и закрепить свои знания помогла познавательная викторина, «А знаешь ли ты Бобруйск?». Мероприятие получилось познавательным, информационно насыщенным, а главное полезным для будущего поколения. В конце встречи девчонки и мальчишки просмотрели видеоролик «Бобруйск-город для жизни», а также познакомились с книгами о родном городе, представленными на выставке «Тут Радзімы маёй пачатак».