Веточек много – корень один

Лето – время отдыха и солнечного настроения, богато на праздники. 25 июня  –  День дружбы и единения славян детская библиотека №6 им. Н. Островского решила отметить особенно, ведь этот праздник олицетворяет единение славянских наций в одну – с похожими традициями, языком, культурой. Всех желающих библиотекари приглашали на познавательную беседу-игру «Веточек много – корень один». Ребята, которые в этот день пришли в библиотеку узнали о значении праздника для братских стран, познакомились с выставкой, где были представлены книги по фольклору, мифологии и истории народов – Украины, Белоруссии, России, а так же Польши, Болгарии. С интересом дети отвечали на вопросы  викторины «Преданья старины глубокой» по известным славянским сказкам. А игра «Угадай слово» познакомила ребятишек с вышедшими из обихода словами русской и белорусской речи, значение  которых можно было посмотреть в толковых словарях.