Мой город отмечает праздник

В этом году нашему городу Бобруйску исполняется 633 года. Любовь к родному краю, к родному городу прививается с детства. Молодому поколению бобруйчан полезно знать, что  наш город является родиной известных людей: композиторов, художников, писателей, таких как С. Абрамов, А. Рабкин, Е. Тикоцкий и многих других. Бобруйск богат своими достопримечательностями: исторические и культурные памятники, привлекают к нему туристов и отдыхающих. В город приезжают люди, чтобы проникнуться атмосферой небольшого уездного городка, побродить по старинным улицам, полюбоваться историческими местами.

В преддверии знаменательного праздника Дня города Бобруйска в ДБ №6 им. Н.Островского прошла акция «Мой город отмечает праздник». Её участники познакомились с выставкой книг о Бобруйске, ответили на вопросы краеведческой викторины, узнали подробнее о жизни и творчестве известных людей Бобруйщины. Дети складывали пазлы и раскрашивали раскраски, а также оставили тёплые пожелания любимому городу.