Освобождение Беларуси: события, люди, факты

В канун Дня Независимости в городской библиотеке №7 имени А.А. Шогенцукова прошёл день информации «Освобождение Беларуси: события, люди, факты». В этот день сотрудники библиотеки знакомили читателей с хронологией событий освобождения Беларуси советскими войсками, когда  в течение первых дней проведения Белорусской наступательной операции “Багратион” группа немецких армий “Центр” потерпела катастрофическое поражение, ее главные силы были окружены и разгромлены. 3 июля 1944 года город Минск был освобождён! Для нас, белорусов, День Независимости – это большой праздник, а ещё и дань героизму и стойкости белорусского народа, его самоотверженной борьбе, памяти о подвиге тех, кто защищал нашу Родину и восстанавливал её из руин, тех, кто заложил фундамент будущего благополучия страны.

Все желающие посетители могли также познакомиться с книжной выставкой «Мая Радзiма – Беларусь» и узнать много интересных фактов из истории и современности нашего государства. Для юных посетителей библиотекари провели викторину «Узнай Беларусь, и ты её полюбишь».