Мир родной природы

В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках работы Эко-Инфо-Центра была организована выставка детских рисунков «Мир родной природы», направленная на воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы и раскрытие творческих способностей и фантазии детей. Участникам конкурса было предложено изобразить всю красоту окружающего мира на листе бумаги. Ребята подошли к конкурсу ответственно: придумывали сюжеты собственных рисунков, затем воплощали их на бумаге с помощью красок, карандашей и фломастеров. Работы детей были разноплановыми и интересными: на одних животные и растения, на других целые пейзажи. Каждый рисунок оказался уникальным по своему содержанию. Выставка рисунков вызвала большой интерес не только среди детей, но и у взрослых посетителей библиотеки.