В нашем доме рады всем!

5 сентября в городе  Бобруйске состоялась городская акция «В нашем доме рады всем!». Мероприятие проводили с целью привлечения учащихся к занятиям в объединениях по интересам, знакомства с учреждениями дополнительного образования детей и молодежи, учреждениями культуры, специализированными учебно-спортивными учреждениями. В акции активное участие принимали библиотеки УК «ЦБС г. Бобруйска» (ГБ №16, ГБ №7 им. А.А. Шогенцукова, ДБ №5, ДБ №6 им. Н.А.Островского, ГБ №8 им. Е.Полоцкой).

Библиотечная площадка ГБ №16 и ДБ №5 работала в  Молодежном парке  г. Бобруйска. Для ребят города была организована рекламно-игровая площадка «Девчонки и мальчишки, в очередь за книжкой». Литературная скамейка «Читаем – не скучаем» собрала  не только юных книголюбов, но и любителей занимательных конкурсов, литературных викторин и подвижных игр. Для маленьких читателей был организован столик для творчества «Нарисуем сказку». А розданная рекламная продукция и визитки библиотек помогут каждому найти для себя свою книгу в огромном литературном океане.

В сквере у здания ГУО «Центр творчества детей и молодёжи» сотрудники  ДБ №6 им. Н.А. Островского и ГБ №7 им. А.А. Шогенцукова, организовали и провели библиотечную площадку. Посетителям библиотекари рассказывали о деятельности УК «ЦБС г. Бобруйска», показывали информационные буклеты разной тематики, раздавали рекламные стикеры с QR-кодом, приглашали посетить библиотеки города, и, конечно же, читать книги. Также на площадке дети в форме игры могли познакомиться с белорусским национальным орнаментом и принять участие в конкурсе рисунков. Все желающие приняли активное участие в литературных конкурсах и викторинах: «Узнай писателя по портрету», «Скарбонка слоў на роднай мове», «Ён першы кнігу даў слявянам».

На площадке возле УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» для маленьких и взрослых посетителей ГБ №8 им. Е. Полоцкой организовала промо-акцию «Книжное настроение». Цель акции – привлечение новых читателей и продвижения услуг УК “ЦБС г. Бобруйска”. Библиотекари представили выставку книг «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья», а также много интересных и развлекательных викторин. Учащимся 1-5 классов бобруйских школ было предложено несколько заданий, выполнив которые, ребята получали жетон на бесплатную запись в библиотеку и жетоны с сюрпризом. Сюрпризы ждали детей в библиотеке! Также ребята с удовольствием участвовали в викторинах «Мой родной город Бобруйск», «Францыск Скарына – беларускі першадрукар», «Беларускія асветнікі» и мн. др.  После мероприятия ребята дружно побежали в библиотеку, чтобы записаться и получить свой сюрприз.