Добрый мир любимых книг

21 сентября сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича провели для детей 1 «Г» класса ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска познавательно-игровую программу «Добрый мир любимых книг».

Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость, доброжелательность, то он состоялся как человек. Вот и сегодня для маленьких учащихся подготовили программу, где в игровой форме  дети  учились чуткому   отношению  к окружающему миру. Весёлые, подвижные игры позволили не только развлекаться, но и учиться работать в паре. Также  малыши познакомились с правилами пользования библиотекой и бережному отношению к книгам.

Вниманию ребят была представлена книги, которые учат добру, об отношениях детей в школе, в семье, среди сверстников, а также о взаимоотношении человека и животного.

И в заключение мероприятия большинство ребят высказали своё мнение, что добрыми нужно быть не только к близким людям, но и ко всему окружающему миру, ведь тогда и весь мир будет добрым для всех.