Музыкальное ассорти

Музыка.… Для каждого она своя и нельзя представить существование человечества без неё. Ещё древние люди тянулись к этому виду искусства.  До сих пор музыка остается неотъемлемой частью жизни человека, она обладает магической силой, затрагивающей самые тонкие струны человеческой души. Отметить праздник, посвящённый Международному дню музыки, который по решению ЮНЕСКО выпадает на 1 октября, пришли в ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» сотрудники городской библиотеки №16, которые провели для ребят из 1 «В» класса конкурсно-игровую программу «Музыкальное ассорти». В начале мероприятия учащиеся узнали, что такое музыка, почему она  важна для каждого человека и как она влияет на настроение окружающих. А конкурсы и игры «Музыкальная шкатулка», «Веселые нотки», «Угадай мелодию» помогли ребятам еще больше окунуться в этот загадочный, увлекательный и волшебный мир искусства. На прощание библиотекари вручили ребятам визитки с приглашением посетить библиотеку.