Путешествие бобрёнка Фортика по родному городу

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялось видеопредставление «Путешествие бобрёнка Фортика по родному городу» с участием кукольного театра «Петрушка» для учащихся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». Во время просмотра спектакля ребята познакомились с главными героями: Мальчиком, Девочкой и бобрёнком Фортиком, которые  вместе отправились в познавательное путешествие по Бобруйску. Много  нового узнали школьники о своём родном городе: о роли Бобруйской крепости в годы Отечественной войны 1812 года, о страшных событиях на территории крепости в годы Великой Отечественной войны, об архитектурных памятниках Бобруйска, о предприятиях города. Вместе с бобрёнком Фортиком ребята побывали в санатории им. В.И.Ленина, на площади Победы, на кондитерской фабрике «Красный пищевик», на стадионе «Спартак»,  в Могилёвском областном театре драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича и в других знаменитых местах нашего города.  Завершилось путешествие возле памятника Бобру Самуиловичу.

Во время путешествия с бобрёнком Фортиком ребята  узнали много нового о родном городе.