Здоровым быть здорово

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска» была проведена познавательная беседа «Здоровым быть здорово» с участием кукольного театра «Петрушка». Вместе с доктором Айболитом дети совершили увлекательное путешествие в страну здоровья, где встретили сказочных героев: Бабу-Ягу, Волка, Светлячка, Ёжика, Медведя, маму Мышь и двух озорных Мышат, которые не следили за своим здоровьем. Доктор Айболит рассказал ребятам и зверятам о том, как важно мыть руки, чистить зубы, умываться и делать зарядку. Школьники приняли активное участие в играх: «В стране здорового питания», «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны», «Витаминка» и др. Пообещав выполнять все рекомендации доктора Айболита, дети познакомились с книгами, представленными на выставке «Будь здоров!».