Фитотерапия – доктор без халата

В ДБ №5 прошёл час знакомства с нетрадиционной медициной «Фитотерапия – доктор без халата». О целебных свойствах лекарственных растений участники мероприятия узнали из слайд-презентации «Букет здоровья». Чтобы осень прошла без простуд, ребятам было дано много советов по употреблению овощей и фруктов, которые являются источниками витаминов и минералов. Но особое внимание было уделено лечебным чаям и отварам, которые окажут помощь организму в борьбе с инфекциями и вирусами. Участники мероприятия составили мини словарь «Травы и сборы – здоровью подспорье», включив туда названия растений, используемых для профилактики простудных заболеваний. И, конечно же, прошла дегустация чаёв из липы, смородины, ромашки и др. целебных растений, которые не только придали бодрости , но и обеспечили заряд энергии в осенний период.

3 комментария

1. Очень интересно, увлекательно и познавательно. Побольше таких статей с дополнением в виде игры.

2. Детям очень понравилось, узнали много нового и полезного, спасибо большое

3. Спасибо сотрудникам детской библиотеки №5 за проведение познавательных мероприятий, доступную и интересную подачу информации для ребят. На вопросы интерактивной викторины отвечали всей семьей, сегодня пойдем в любимую библиотеку за литературой по данной теме.