Барбара Радзивилл

В декабре 2020 года исполняется 500 лет со дня рождения Барбары Радзивилл – представительницы знаменитого рода Радзивиллов, великой княгини ВКЛ и королевы Польши. Яркая жизнь и трагический уход этой загадочной красавицы, а также овеянный легендами её романтический образ и любовь к королю Сигизмунду ІІ Августу вот уже пять веков будоражат воображение писателей, художников, музыкантов и всех подлинных ценителей белорусской истории.
14 декабря для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова организовала и провела вечер книги Юрия Татаринова «Барбара Радзивилл». В ходе мероприятия военнослужащие познакомились со страницами биографии прекрасной княгини и окунулись вглубь веков белорусской истории. Аудитория узнала, что книга  «Барбара Радзивилл» – это сборник исторической прозы в который вошли произведения Юрия Татаринова «Барбара Радзивилл» и «Сердце пани Марии». В конце мероприятия библиотекарь раскрывает все мистические тайны и загадки таинственного замка Радзивиллов и рассказывает о трагической судьбе Чёрной панны Несвижа.