Потомки А.С. Пушкина на Бобруйщине

Пушкинское родословное дерево широко раскинуло свою густую и могучую крону. Одна из ее ветвей простерлась до белорусской земли. Через своих потомков поэт оказался связан кровными узами с Беларусью. Первой ласточкой белорусской ветви потомков Александра Пушкина на бобруйщине стала Наталья Александровна  Пушкина, по мужу Воронцова-Вельяминова, внучка поэта.  Она оставила о себе добрую  память на бобруйщине, была духовно богатым  очень добрым и отзывчивым человеком. Семья Воронцова-Вельяминова приняла посильное участие в создании Бобруйской городской библиотеки, которая носит имя великого поэта.  Потомки поэта пополняли ее фонд редкими изданиями.  Подробнее о внучке А.С.Пушкина и ее семье можно узнать посмотрев наш видеоролик.

Познакомится с виртуальным проектом “Комната-музей А.С, Пушкина” вы можете перейдя по ссылке : “Комната-музей А.С. Пушкина”