Рождественские забавы

Рождество Христово – светлый и удивительный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. В рамках Новогоднего БИБЛИО-FESTA  5 января в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова  для участников СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска» прошла конкурсно-игровая программа «Рождественские забавы». Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника Рождества Христова, традициями и обрядами, которые соблюдаются в рождественские дни. В свою очередь ребята поделились тем, какие праздничные традиции существуют в их семьях. Мальчишки и девчонки увлеченно принимали участие в конкурсах и различных играх, разгадывали загадки, дружно отвечали на вопросы «Рождественской викторины», пели веселые обрядовые колядки. Мероприятие прошло очень весело, шумно и забавно. Юные участники получили веселое праздничное настроение, яркие эмоции и  сладкие призы. В завершении библиотекарь поздравила ребят с наступающим Рождеством и напомнила о том, что этот праздник не только время чудес, надежд и исполнения желаний, но и лучшее время для добрых дел и милосердия.