Нота судьбы

12 января в детской библиотеке №6 им. Н. Островского прошел видео-день «Нота судьбы». Читатели, посетившие абонемент в этот день, смогли посмотреть слайд-презентацию и вспомнить одну из самых ярких фигур в белорусской культуре XX века, легендарного основателя группы «Песняры» – Владимира Мулявина. Ведь именно сегодня исполняется 80 лет со дня рождения известного певца и композитора Беларуси. Именно он сочинил и показал на собственном примере как  выглядит песняр. И образ, придуманный музыкантом, пошел в народ, прижился. Посетители с удовольствием слушали знаменитые хиты группы «Песняры».

«Березовый сок», «Молодость моя – Белоруссия», «Беловежская пуща», «Вологда» звучат так, будто написаны сегодня. Вниманию пользователей была организована выставка-экспозиция «Влюбленный в музыку и в Беларусь».

No photos