Новогодние минутки: сказки, шутки, прибаутки

Зима! По-хозяйски прошлась она по земле. Насыпала сугробы, пушистыми шапками накрыла леса. Заморозила реки. Зиму называют ласково – зимушкой. А какие чудеса происходят зимой, скажем вам по секрету, снежинки оживают. Не верите? Подтвердить это взялись библиотекари ЦДБ им. А.П.Гайдара с ребятами из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска», проведя зимний калейдоскоп «Новогодние минутки: сказки, шутки, прибаутки». Дети отгадывали загадки, лепили снеговика из бумажных заготовок, участвовали в конкурсах: «Морозное дыхание», «Снежный бум», «Кто быстрее». Библиотекарь познакомила ребят с множеством зимних пословиц и народных примет. Может, кому-то зима не нравится, но мы утверждаем, что зима – прекрасное время года.