«Истоки» – «Береги, мой друг семью – крепость главную твою»

14 января  в городской библиотеке №4 им. Б.М.Микулича прошло заседание клуба«Истоки» – «Береги, мой друг семью – крепость главную твою». Краеведческая деятельность – это благодатная почва для развития  библиотеки, поскольку желание людей знать свои корни и свою историю очень велико. Члены историко – генеалогического клуба «Истоки» уже провели  первое  заседание в этом году, где  участники  встречи подвели итоги прошедшего года и наметили планы на будущий год. Каждый участник делился своими наработками в поисках исторического прошлого не только своей семьи, но и своих родных мест. Самая главная тема заседания – это сохранение семейных традиций. Всегда интересен материал представленный о происхождении той или фамилии и  родословной  своей семьи.

Александр Иванович Климович поделился информацией о работе в краеведческих  фондах России, и о том, как правильно делать запросы. Атаманов Борис Евгеньевич предоставил информацию об использовании средств сети Интернет, в частности своего сайта по продвижению совместно составленной ежеквартальной брошюры «Родослов».