Нина Михайловна Королева посетила городскую библиотеку №8 им. Е. Полоцкой

В 2020 году Бобруйск праздновал 95 – летие со дня рождения бобруйчанина, талантливого живописца и литератора, Заслуженного художника Российской Федерации Абрама Исааковича Рабкина.

Нина Михайловна Королева, вдова Абрама Рабкина, посетила городскую библиотеку №8 им. Е. Полоцкой. Она пообщалась с библиотекарями, подарила читателям программу выставки произведений Абрама Рабкина «Город моего детства» 1987 года с интересной биографической информацией о жизни и творчестве Абрама Исааковича. Нина Михайловна пригласила коллектив библиотеки на выставку «Бобруйск – души моей трепет» в Бобруйский художественный музей, где провела незабываемую презентацию работ Абрама Исааковича Рабкина.

Нина Михайловна Королева рассказала о своих любимых работах  художника, поделилась личными воспоминаниями об Абраме Исааковиче, рассказала какой удивительной памятью он обладал, о его отношении к Бобруйску, в котором рос и учился, из которого ушел на войну и к которому постоянно возвращался, чтобы прикоснуться к земле своей малой родины.

В завершение экскурсии Нина Михайловна подписала и подарила библиотеке на светлую память об авторе книгу Абрама Исааковича Рабкина «Вокруг войны».