Откуда к нам пришла книга

4 февраля сотрудники городской библиотеки №4 им. Б.М.Микулича для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» провели познавательный  урок «Откуда к нам пришла книга». Для того, чтобы познакомить ребят с историей возникновения книги, мы отправились  в увлекательное путешествие и проследовали  по всем путям, по которым «шагает» к нам она. Благодаря  презентации ребята узнали, о том, что, в прежние времена,  был сложный  путь книги к читателю. Книга писалась от руки, была редкостью ценилась очень дорого. Детям было интересно  узнать,  как книги печатают в типографии и какой  путь пройдет книга, пока не окажется у машины, которая наденет на нее обложку. Книги – как люди: рождаются, живут, стареют, как и люди, могут болеть.  И мы с ребятами поняли, как важно книги беречь, ведь  бережно хранимая книга живет сотни лет. Ребятам на память были подарены памятки о правилах поведения в библиотеке.