Открываем книжные горизонты

Сегодняшние дети самые счастливые. Каких только книг нет в библиотеках. Нужно лишь иметь желание читать.

Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. Книга – помощник в работе, советчик, а иногда и предмет развлечения. А тому, кто сдружился с книгой, она – верная подруга. Книга и покажет, и расскажет. Книга – это чудо.

С такими чудесными книгами познакомились ребята из 7 «Б» класса ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска». Они стали участниками литературного круиза «Открываем книжные горизонты». Библиотекарь пригласила детей в увлекательное путешествие по страницам новых книг Тамары Крюковой, Тинатин Мжаванадзе, Марии Тович, Веры Ивановой, Наринэ Абгарян, Ирины Щегловой и других интересных авторов. Учащиеся с интересом слушали, задавали вопросы, заинтересовались некоторыми книгами и пообещали посетить библиотеку.