Подари любимой (любимому) книгу!

14 февраля отмечается не только День святого Валентина, День всех влюбленных, но еще один необычный праздник – Международный день дарения книг. Городская библиотека №12 решила объединить праздники и провести акцию буккроссинг «Подари любимой (любимому) книгу!». Наши читатели, молодежь и взрослые, приходя в библиотеку, имели возможность выбрать из предложенных книг (подаренных библиотеке читателями ранее) любые понравившиеся, чтобы потом подарить их своим близким и любимым людям. И в то же время передать библиотеке те книги, которые у них прочитаны и дома уже не нужны. Таким образом осуществлялся «круговорот книг» в библиотеке. Акция буккроссинг была принята читателями с восторгом и выплёскивалась уже за пределы библиотеки, позволяя приобщить к чтению множество людей, особенно это важно в отношении молодежи. Работали книжные выставки: «Книги, подаренные библиотеке писателями, читателями», «Подари любимой (любимому) книгу!» и книжный развал. Приятной неожиданностью для работников библиотеки было посещение её Ниной Михайловной Королёвой, вдовой замечательного нашего художника Абрама Исааковича Рабкина. Нина Михайловна поделилась своими воспоминаниями о художнике, рассказала о создании его полотен, посвященных родному городу Бобруйску, и подарила библиотеке программу выставки картин Абрама Рабкина «Город моего детства» и книгу стихов его дочери Ольги «Открытые ставни», оформленную иллюстрациями знаменитого отца. Этот дар занял почетное место на нашей выставке.