Вместе против наркотиков

1 марта в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» прошла профилактическая акция «Мы против наркотиков!». Целью акции явилось привлечение внимания детей и родителей к одной из глобальных социальных проблем – наркомании. Посетителям библиотеки была предоставлена информация о вреде наркотиков и их влиянии на психологическое и социальное благополучие человека. Детям были вручены листы-закладки «Что делать, если вы нашли наркотики», взрослым читателям – памятки «Первые признаки, которые могут говорить о том, что ребенок начал употреблять наркотики». В завершении акции каждый пользователь библиотеки смог выразить своё отношение к наркотикам, прикрепив лист «Протеста» на дерево «Здоровья».