Книжное притяжение

С 1986 года 3 марта отмечают Всемирный день писателя. К этой дате в библиотеке имени А.С. Пушкина для читателей оформлена  выставка-розыгрыш «Книжное притяжение».

Писателем – особенно в наши дни – может стать человек, занимающийся  практически любой профессиональной деятельностью – врач, учитель, психолог, военный, художник, инженер, независимо от образования и жизненного опыта. Любой, кому есть что сказать миру.

Очень часто читатели выбирают книги по обложке, не обращая внимания на содержание, читатели «привыкают» к определенной литературе или любимому писателю, и очень сложно бывает обратить их внимание на книги других писателей или на новые жанры. Для того, чтобы познакомить читателей с интересными книгами различных авторов и жанров, на абонементе библиотеки работает необычная, оригинальная книжная выставка. Принцип выставки состоит в том, что все книги на ней упакованы в бумагу и имеют сверху ярлычки, помогающие угадать, какая же литература спрятана внутри. Непременное условие – книгу разворачивать только дома! Интрига заключается в том, что читатель не знает, какую книгу он выбрал, пока не придет домой. Выставка-розыгрыш нацелена на то, чтобы пользователи выбирали книгу не по визуальному образу, не по обложке, и, таким образом, возможно, открыли бы для себя что-то новое, ранее не прочитанный жанр. Обещаем только самые интересные книги! Приятного вам чтения!